Логин:
Пароль:

striker

Автор блога:
Все рубрики (13)
Шестой роман Умберто Эко посвящен мировой теории заговоров
0
            
      
В издательстве Corpus выходит шестой роман Умберто Эко  "Пражское кладбище". Его главный герой - шпион и подделыватель  документов по имени Симоне Симонини, несущий, по мысли автора, личную  ответственность за самые мерзкие фальсификации второй половины XIX века,  вплоть до "Протоколов сионских мудрецов". "Лента.Ру" предлагает обзор  нового романа и публикует фрагмент из него - как всегда, в переводе  Елены Костюкович.            
Эрмитаж перейдет к правительству
0
            
      
Государственный  Эрмитаж в Петербурге сменит учредителя  музей отдадут правительству,  сообщил в среду вице-премьер Дмитрий Козак.            
131 год цирку на Цветном бульваре
0
            
      
Cтарый Московский цирк на Цветном бульваре  один из самых старейших цирков России, он начал свою работу 20 октября 1880 года. Сначала в цирке было пять рядов кресел, ложи, бельэтаж, вторые места с деревянными ненумерованными лавками и стоячая галерея. Потом здание не раз подстраивалось и достраивалось, но весь свой долгий век служило цирку.            
Ай Вэйвэй обвинил власти Китая в аморальности
0
            
      
Художник-диссидент Ай Вэйвэй обвинил китайские власти в презрении к морали и судебной справедливости  после того, как налоговая служба выписала ему штраф в размере 2,4  миллиона долларов. Как сообщает Agence France-Presse, художник раскритиковал власти в своем микроблоге в Twitter, доступ к которому на территории Китая закрыт.1 ноября Ай Вэйвэй сообщил, что получил уведомление, в котором  говорилось об увеличении налоговых претензий к художнику из-за его  работы в компании Beijing Fake Cultural Development Ltd. В частности, в  заявлении указывалось, что он фактически контролирует фирму, формально  принадлежащую его жене. Ай Вэйвэй настаивает, что является обыкновенным  дизайнером компании и не занимает там руководящих постов.            
Музыкальное обозрение: итоги 2011 года
0
            
      
Рок умер!  кричат все в последние лет 10-15 и они, по-своему, но    правы. Рок как музыка протеста не может существовать в застойные  периоды   развития государства. Именно такой период и был в России  последнее   десятилетие  в путинский застой.            
Собор Саграда-Фамилия достроят к 2028 году
0
            
      
Собор Саграда-Фамилия, строительство которого ведется в Барселоне уже  более чем 140 лет, может быть достроен уже в 2026 или 2028 году,  сообщает Газета.Ру.            
В либеральной опере Россини Моисея сделали террористом
0
            
      
В Италии на фестивале в Пезаро, городе, в котором родился композитор Россини, была представлена его опера Моисей в Египте, в которой евреи и сам Моисей выведены террористами, сообщает Христианский мегапортал invictory.org со ссылкой на isra.com.            
В Лондоне попрощались с Эми Уайнхаус
0
            
      
Лондоне попрощались с Эми Уайнхаус.            
Школьникам разрешили читать Воннегута
0
            
      
Школьный совет одного из юго-западных округов штата Миссури  разрешил школьникам читать попавший в июле под запрет роман Бойня номер  пять, или Крестовый поход детей (Slaughterhouse-Five, or The  Children's Crusade, 1969) американского писателя Курта Воннегута.            
Хосе Каррерас выступит в Москве
0
            
      
Великий  испанский тенор Хосе Каррерас (Jose Carreras) выступит в Москве вместе с  российской оперной певицей Ольгой Перетятько в рамках рождественского  концерта на сцене "Крокус Сити Холла" в среду.